15.01.2021 Государство гарантирует бесплатную медицинскую помощь

2063

15 января в ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» состоялась врачебная конференция. Её провёл главный врач больницы А.В. Баранов. С докладом на актуальную тему «Программа государственных гарантий бесплатного оказания населению Тамбовской области медицинской помощи на 2021 год и плановый      период 2022 и 2023 годов» выступила заместитель главврача по медицинской части Е.П. Дудкина.

13.01.2021 Термообработка продуктов: зачем она нужна, и как выполнить

2061

Праздники заканчиваются, но вопрос безопасного приготовления блюд актуален всегда. Эпидемиологи ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» напоминают о том, что правильная обработка продуктов поможет избежать инфекционных заболеваний.

13.01.2021 Профилактика гипертонии

2059

Артериальная гипертония — опасное заболевание, часто приводящее к серьёзным сердечно-сосудистым осложнениям – инфаркту миокарда, мозговому инсульту, сердечной недостаточности, напоминают сотрудники отделения медицинской профилактики поликлиники ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова».

08.01.2021 Профилактика острых кишечных инфекций и пищевых отравлений

2058

Эпидемиологическая служба ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» напоминает о том, как избежать пищевых отравлений.
Этот вопрос наиболее актуален в праздники, которые традиционно сопровождаются употреблением большого количества блюд.

30.12.2020 С Новым годом и Рождеством!

2056

Мы провожаем 2020 год. Он выдался непростым, пожалуй, для каждого из нас. Особенно трудным оказался для медицинских работников. Врачи, медсёстры и медбратья, наши будущие коллеги, студенты медицинских вузов и колледжей, волонтёры достойно сражались и продолжают сражаться в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции за жизни людей, оказывать людям помощь. Пандемия всем бросила вызов. Наша больница мобилизовала все силы и провела в уходящем году колоссальную работу.

По сложившейся традиции в преддверии праздников с новогодними пожеланиями к коллективу обратился главный врач ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» Александр Викторович Баранов:

2055

23.12.2020 Курение и беременность совместить нельзя!

2050

Медицинские работники предупреждают будущих мамочек – любое курение, и активное, и пассивное, сильно вредит беременной женщине и может привести к очень плачевным последствиям: прерыванию беременности или появлению серьёзных нарушений внутриутробного развития ребенка.

17.12.2020 Как подготовиться к тесту на COVID-19

2047

В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции не теряют своей актуальности методы диагностики заболевания. Пациентам в соответствии с определёнными показаниями назначают сдачу ПЦР-теста. Чтобы правильно сдать данный анализ, необходимо выполнить рекомендации специалистов.

14.12.2020 Помощь медицинским работникам в разгар эпидсезона

2039

В непростых условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией поликлиникам ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» оказана помощь от администрации Тамбова в виде дополнительного автотранспорта. Кроме того, на помощь медперсоналу пришла молодёжь – студенты Медицинского института ТГУ имени Г.Р. Державина и Тамбовского областного медицинского колледжа.

11.12.2020 За особый вклад в борьбу с коронавирусом

В торжественной обстановке сотрудникам поликлиник ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» вручены медали профсоюза работников здравоохранения РФ «За особый вклад в борьбу с коронавирусом».

Во время пандемии огромная нагрузка легла на плечи работников амбулаторного звена. В первую очередь люди, конечно же, обращаются за помощью, за консультацией в поликлиники, к участковым врачам-терапевтам. Сотрудники поликлинической службы достойно справляются со сложившейся непростой ситуацией, показывая себя настоящими профессионалами. Сегодня из рук главного врача больницы Александра Викторовича Баранова со словами благодарности за самоотверженный труд и высокий профессионализм заслуженную награду получили заведующая терапевтическим отделением №1 поликлиники №1 Людмила Вячеславовна Мещерякова и старшая медицинская сестра поликлиники №1 Светлана Викторовна Федосова.

2036

11.12.2020 Берегись дорожных ловушек

Сотрудники отделения медицинской профилактики поликлиники ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» провели среди пациентов профилактическую акцию, направленную на предотвращение детского дорожного травматизма.

2034

Детский дорожный травматизм – проблема актуальная и касается всего общества. В нашем регионе на постоянной основе на всех уровнях ведётся разъяснительно-просветительская работа по профилактике травматизма на дорогах. По данным управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД по Тамбовской области, за десять месяцев текущего года в регионе было зарегистрировано 95 ДТП с участием детей до 16 лет. Это на три процента меньше, чем в прошлом году, но актуальность проблема не теряет, особенно в Тамбове, где в результате нарушения правил дорожного движения именно по вине детей в этом году произошло наибольшее количество ДТП, в которых, к сожалению, один ребёнок погиб и 26 детей получили ранения. Безопасному поведению на дорогах наших мальчишек и девчонок могут и должны научить взрослые, которым нужно самим в первую очередь всегда соблюдать правила дорожного движения, чтобы быть ребёнку примером.