03.08.2021 Здоровый образ жизни. Зачем нужен и из чего состоит

Медицинские работники ТОГБУЗ «ГКБ №3 им.И.С. Долгушина г.Тамбова» напоминают об основных мерах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Большая профилактическая работа ведётся в поликлиниках больницы, сотрудники рассказывают пациентам о том, почему важно вести здоровый образ жизни и из чего он состоит.

27.07.2021 Профилактика вирусных гепатитов

28 июля - всемирный день борьбы с гепатитом.

Эту дату отмечают в день рождения американского врача Баруха Самюэля Блумберга, лауреата Нобелевской премии, открывшего вирус гепатита B. В этот день принято проводить просветительские акции и рассказывать людям о вирусных гепатитах и к каким заболеваниям они могут привести. В отделениях профилактики наших поликлиник уделяется большое внимание этой теме. О профилактике гепатитов рассказывает врач-терапевт поликлиники №2 ТОГБУЗ «ГКБ №3 им.И.С. Долгушина г.Тамбова» Татьяна Васильевна Букина.

23.07.2021 Септический шок: признаки, диагностика, терапия

На врачебной конференции, состоявшейся в ТОГБУЗ «ГКБ №3 им.И.С. Долгушина г.Тамбова», заслушали доклад на тему «Сепсис. Септический шок. Терминология. Интенсивная терапия». Выступление подготовил врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации больницы Кирилл Петрович Архипов.

21.07.2021 Улучшить обеспеченность лекарственными средствами

На очередном заседании медицинского совета ТОГБУЗ «ГКБ №3 им.И.С. Долгушина г.Тамбова» заслушали отчёт о работе аптеки больницы за первое полугодие текущего года. С информацией выступила заведующий аптекой Елена Евгеньевна Кудряшова.

20.07.2021 Берегись теплового удара!

Лето в разгаре, деньки выдались жаркими. Столбик наших термометров несколько дней держится на отметке выше тридцати градусов. Кто-то изнывает от жары, кто-то зною рад. Но повышенная температура воздуха и на улице, и в помещении может негативно на нас отразиться. Сотрудники ТОГБУЗ «ГКБ №3 им.И.С. Долгушина г.Тамбова» напоминают о мерах профилактики теплового удара и о правилах безопасного поведения в жаркую погоду.

20.07.2021 Работа по созданию онкологического центра — в самом разгаре

В поликлинике №1 ТОГБУЗ «ГКБ №3 им.И.С. Долгушина г.Тамбова» проводятся ремонтные работы. Здесь на осень текущего года запланировано открытие амбулаторного онкологического центра в рамках реализации региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Кроме того, ремонт проводится с целью обновления всех помещений поликлиники. Эта огромная работа ведётся по программе модернизации первичного звена здравоохранения Тамбовской области на 2021-2025 годы. Наша больница стала одним из первых участников этого проекта, реализации которого большое значение придаёт руководство нашей области.

16.07.2021 Реабилитация пациентов, перенёсших COVID-пневмонию

На врачебной конференции, состоявшейся в ТОГБУЗ «ГКБ №3 им.И.С. Долгушина г.Тамбова», заслушали доклад заведующей отделением восстановительного лечения Ольги Павловны Свинцовой на актуальную тему «Реабилитация пациентов, перенёсших COVID-пневмонию».

16.07.2021 Подари мне жизнь!

Сотрудники женской консультации ТОГБУЗ «ГКБ №3 им.И.С. Долгушина г.Тамбова» приняли участие в ежегодной акции «Подари мне жизнь», проводимой Фондом социально-культурных инициатив.

14.07.2021 Паллиативная помощь должна быть доступной

На состоявшемся в ТОГБУЗ «ГКБ №3 им.И.С. Долгушина г.Тамбова» заседании медицинского совета заслушали и обсудили доклад на актуальную тему «Организация паллиативной помощи в амбулаторных условиях». Доклад подготовила заведующий поликлиникой №2 Наталья Николаевна Пивоварова.

13.07.2021 В поликлинике №2 открылся кабинет маммографии

Поликлиникой №2 ТОГБУЗ «ГКБ №3 им.И.С. Долгушина г.Тамбова» получен маммограф. Раньше в поликлинике не было такого аппарата. Теперь же пациентки, которые посещают вторую поликлинику нашей больницы, смогут пройти необходимое обследование по месту жительства.

12.07.2021 Ботулизм: меры профилактики

Эпидемиологическая служба ТОГБУЗ «ГКБ №3 им.И.С. Долгушина г.Тамбова» в разгар летнего сезона и в период активной заготовки домашних консервов и другой продукции напоминает об опасностях ботулизма и мерах профилактики этого заболевания.

09.07.2021 Имеет ли право врач оказывать помощь пострадавшему вне рабочее время?

Сегодня в ТОГБУЗ «ГКБ №3 им.И.С. Долгушина г.Тамбова» на врачебной конференции юрисконсульт юридического отдела больницы Артём Олегович Переславцев выступил с докладом на очень интересную и спорную тему: «Имеет ли право медицинский работник оказывать помощь пострадавшему в своё нерабочее время и вне больницы?».

08.07.2021 Поздравляем с Днём семьи, любви и верности!

8 июля традиционно в России отмечается День семьи, любви и верности. Дата отмечается уже 14 лет подряд. Истоки этого замечательного праздника берут своё начало в городе Муроме, где в этот день почитали память православных святых, семейной пары Петра и Февронии.

02.07.2021 Рекомендации: как себя вести после прививки против COVID-19

Сотрудники ТОГБУЗ «ГКБ №3 им.И.С. Долгушина г.Тамбова» напоминают о сохраняющемся риске распространения новой коронавирусной инфекции и о том, что лучшая защита от опасного заболевания — вакцинация.