27.12.2019 Учимся оформлять медицинские документы в электронной форме

26 декабря в ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» прошло обучение врачей нашего учреждения по оформлению медицинской документации в электронном виде при направлении биопсийного (операционного) материала на патолого-анатомическое исследование.

Обучение провёл начальник отдела информационных технологий нашей больницы Владимир Александрович Самшев.

С 1 января 2020 года в рамках интеграции медицинской информационной системы и информационной системы ТОГБУЗ «Патолого-анатомическое бюро» приём биопсийного (операционного) материала на прижизненное патолого-анатомическое исследование будет осуществляться только в сопровождении электронного направления, а также распечатанного бланка направления со штрих-кодом.

Оформление медицинской документации в электронном формате – одно из важных этапов информатизации системы здравоохранения. Внедрение в медицину современных информационных технологий – один из приоритетов государственной политики в сфере здравоохранения. Наше учреждение активно участвует в этом процессе.