29.01.2020 Вести здоровый образ жизни и контролировать артериальное давление

27 января сотрудники отделения медицинской профилактики поликлиники ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» провели акцию «Узнай своё артериальное давление».

Участниками акции стали посетители поликлиники. Всем желающим медицинские работники измерили артериальное давление. Те пациенты, у которых оно оказалось повышенным, были направлены к заведующему отделением медицинской профилактики поликлиники Юлии Валерьевне Пешковой. Врач провела с участниками акции профилактическую беседу о необходимости вести здоровый образ жизни, рассказала о том, как правильно в домашних условиях измерять давление. Специалисты подчеркнули, что артериальное давление необходимо контролировать, так как оно является одним из факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Всем были даны индивидуальные рекомендации.