07.02.2020 Диспансеризация и профосмотры помогут своевременно выявить заболевания

Большое внимание в работе поликлиники ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» уделяется профилактической работе. Планы по диспансеризации взрослого населения и профилактическим осмотрам по итогам 2019 года выполнены на сто процентов.

В прошлом году диспансеризацию прошли 8841 человек. Было выявлено 2524 заболеваний. На первом месте по распространённости — болезни сердечно-сосудистой системы, при этом наиболее распространена гипертоническая болезнь. На втором месте — заболевания эндокринной системы, далее следуют болезни нервной, моче-половой и костно-мышечных систем и онкология, в основном были выявлены визуальные формы рака. Кроме того, профилактическими осмотрами охвачено 13184 человек, что также составило сто процентов от плана.

Специалисты напоминают, что диспансеризация и профилактический осмотр являются наиболее действенными механизмами выявления заболеваний на раннем этапе. Это означает, что необходимое лечение будет назначено своевременно.

В рамках диспансеризации специалисты проведут лабораторные и инструментальные обследования. У женщин будет возможность пройти осмотр в смотровом кабинете. Граждане старше 40 лет обследуются с целью профилактики онкологических заболеваний. Так для исключения рака кишечника предусмотрено обследование кала на скрытую кровь. Мужчины сдают кровь на ПСА для исключения рака предстательной железы, а женщины делают маммографию, чтобы предупредить новообразования молочных желез. При необходимости дообследования по итогам первого этапа диспансеризации участковый врач-терапевт направит пациента на второй этап.

Мы приглашаем на диспансеризацию по будням с 08.00 до 19.00 и каждую субботу - с 08.00 до 16.00.

Куда необходимо обратиться, чтобы пройти обследование?

ТОГБУЗ «ГКБ №3 г. Тамбова» ПОЛИКЛИНИКА

г. Тамбов, ул. Советская, д.194 (ост. Бульвар строителей)

Тел. 53 - 60 – 70

53 – 43 - 51

ИЛИ

телефон регистратуры

53-70-10, 75 – 64 – 76

Какие документы необходимо иметь при себе?

1) Полис обязательного медицинского страхования;

2) Паспорт

Приходите и проверьте своё здоровье! Ваше здоровье — в ваших руках!