23.01.2020 Диспансеризация — лучший способ проверить своё здоровье

Поликлиника ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» приглашает всех желающих пройти диспансеризацию.

Как известно, болезнь легче предупредить, чем лечить. А диспансеризация является наиболее действенным способом профилактики.

На обследование можно записаться через регистратуру, с помощью интернета, через портал государственных услуг, у терапевта. Или можно обратиться в отделение медицинской профилактики поликлиники. Медицинские работники отделения проведут анкетирование пациента, антропометрические исследования, рассчитают индекс массы тела, измерят артериальное и внутриглазное давление, проконсультируют по вопросам развития и предупреждения рисков различных заболеваний. Для удобства пациента ему выдадут маршрутный лист для прохождения диспансеризации. В нём будут указаны фамилия, имя, отчество, год рождения пациента, номер амбулаторной карты и ФИО врача-терапевта, к которому следует обратиться по итогам диспансеризации в заранее определённое и удобное для человека время.

В рамках диспансеризации специалисты проведут лабораторные и инструментальные обследования. У женщин будет возможность пройти осмотр в смотровом кабинете. Граждане старше 40 лет обследуются с целью профилактики онкологических заболеваний. Так для исключения рака кишечника предусмотрено обследование кала на скрытую кровь. Мужчины сдают кровь на ПСА для исключения рака предстательной железы, а женщины делают маммографию, чтобы предупредить новообразования молочных желез. При необходимости дообследования по итогам первого этапа диспансеризации участковый врач-терапевт направит пациента на второй этап.

Мы приглашаем на диспансеризацию по будням с 08.00 до 19.00 и каждую субботу - с 08.00 до 16.00.

Куда необходимо обратиться, чтобы пройти обследование?

ТОГБУЗ «ГКБ №3 г. Тамбова» ПОЛИКЛИНИКА

г. Тамбов, ул. Советская, д.194 (ост. Бульвар строителей)

Тел. 53 - 60 – 70

53 – 43 - 51

ИЛИ

телефон регистратуры

53-70-10, 75 – 64 – 76

Какие документы необходимо иметь при себе?

1) Полис обязательного медицинского страхования;

2) Паспорт

Приходите и проверьте своё здоровье! Ваше здоровье — в ваших руках!